MTBO Deutschland-Cup 2016 (11. Lauf) + BBMSo 09.10.2016 17:22
Alt Kolpin, Nullzeit: 09.10.2016, 11:00 UhrKöpenicker SC e.V.
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Bahn 1 (7)15,1 km 0 Hm12 P
PlStnrNameKatZeit
1(101)2(110)3(102)4(103)5(116)6(104)7(106)8(108)9(105)10(111)11(107)12(109)Ziel
 
150Hendrik HeßH 21E56:135:148:3911:2914:2617:0624:1129:0634:1740:2346:4749:2653:0756:13
USV TU Dresden5:143:252:502:572:407:054:555:116:066:242:393:413:06
55:46
*199
252Mark HusterH 21E1:01:516:0011:0714:2217:3820:3627:1432:0337:4243:5750:5153:4157:521:01:51
SV Sachsen 90 Werdau Radsport6:005:073:153:162:586:384:495:396:156:542:504:113:59
1:01:28
*199
349Anke DannowskiH 21E1:03:216:1310:0113:1716:3319:3727:0332:1338:3345:3153:1355:5859:541:03:21
ESV Dresden6:133:483:163:163:047:265:106:206:587:422:453:563:27
1:02:56
*199
451Peter HeinrichH 21E1:07:025:589:4713:0417:5121:0128:0333:3241:1048:3356:1659:141:03:371:07:02
SV TuR Dresden5:583:493:174:473:107:025:297:387:237:432:584:233:25
1:06:34
*199
548Justus RichterH 21E1:07:477:0111:3315:0118:4822:1230:1235:1841:4949:2257:0359:581:04:141:07:47
USG Chemnitz7:014:323:283:473:248:005:066:317:337:412:554:163:33
1:07:17
*199
653Mirko SchützeH 21E1:10:056:3312:1615:4720:3023:4930:3836:0843:0050:3259:101:02:061:06:221:10:05
OLV Potsdam6:335:433:314:433:196:495:306:527:328:382:564:163:43
 
87Hendrik SchubertH 21EAufg10:3015:0218:5922:5726:58-----------------------------------
vereinslos10:304:323:573:584:01
 
 
 
Bahn 2 (20)9,3 km 0 Hm12 P
PlStnrNameKatZeit
1(102)2(103)3(114)4(104)5(111)6(106)7(110)8(107)9(113)10(109)11(108)12(199)Ziel
 
141Peter ReichelH 21A43:016:4210:1714:3619:5723:4227:2230:0531:4536:1737:5939:4942:3543:01
ESV Dresden6:423:354:195:213:453:402:431:404:321:421:502:460:26
242Eik OpitzH 21A43:176:3810:2414:4320:2524:0727:1030:0231:1836:0537:4439:5042:5243:17
vereinslos6:383:464:195:423:423:032:521:164:471:392:063:020:25
339Christoph HauschildH 21A43:236:3210:1514:2820:2524:0027:1229:5431:0935:3938:1440:0042:5643:23
ESV Dresden6:323:434:135:573:353:122:421:154:302:351:462:560:27
458Harald MännelH 4043:396:4410:1914:4120:3924:3827:2730:3131:4336:3438:1640:0643:0843:39
OL-Team Wehrsdorf6:443:354:225:583:592:493:041:124:511:421:503:020:31
543Robert BechererH 21A44:156:5010:2615:0020:3124:2127:0230:0231:1536:1038:5340:5043:4744:15
ESV Bitterfeld6:503:364:345:313:502:413:001:134:552:431:572:570:28
665Uwe RöhnerH 4044:307:0210:5515:4921:0725:0327:5531:0632:2837:1639:0640:5644:0244:30
SV IHW Alex 78 Berlin7:023:534:545:183:562:523:111:224:481:501:503:060:28
756Steffen HauschildH 4044:507:0110:3314:5622:4526:2729:0931:4632:5437:0639:3441:2844:2344:50
ESV Dresden7:013:324:237:493:422:422:371:084:122:281:542:550:27
866Ralf JäntschH 4045:197:2811:0115:3121:0224:5328:1131:1132:5437:3440:0942:0044:5145:19
SV Sachsen 90 Werdau Radsport7:283:334:305:313:513:183:001:434:402:351:512:510:28
937Andre PlötzH 21A50:518:1412:0217:1824:5129:2632:3336:1037:3242:4844:4646:5650:2050:51
OLV Potsdam8:143:485:167:334:353:073:371:225:161:582:103:240:31
1057Sven ThiermannH 4051:287:4711:5818:3725:4230:0333:5036:5738:1943:2545:1947:3250:5951:28
OLV Potsdam7:474:116:397:054:213:473:071:225:061:542:133:270:29
1160Michael SturmH 4051:519:2513:0117:3223:1827:3030:2236:2438:4043:3246:1548:1551:2751:51
ESV Bitterfeld9:253:364:315:464:122:526:022:164:522:432:003:120:24
1264Thomas HartungH 4052:577:5411:3016:1028:4232:2635:1038:0939:2743:5645:3949:1352:2252:57
SV Sachsen 90 Werdau Radsport7:543:364:4012:323:442:442:591:184:291:433:343:090:35
1361Steffen LiehrH 4055:107:1211:1016:5426:3430:5834:2237:1638:5647:0348:4751:0654:3655:10
SV Sachsen 90 Werdau Radsport7:123:585:449:404:243:242:541:408:071:442:193:300:34
43:54
*109
1440Christoph LamyH 21A55:437:3611:2821:1431:5636:0339:0842:0243:1748:2350:1052:1155:1355:43
OLV Potsdam7:363:529:4610:424:073:052:541:155:061:472:013:020:30
1544Ulf UhlemannH 21A57:286:3910:1714:1926:4637:2941:1744:1645:3250:1852:0454:0056:5757:28
ESV Dresden6:393:384:0212:2710:433:482:591:164:461:461:562:570:31
1663Frank MieskeH 401:00:578:3012:5618:4831:2236:4741:3044:5446:2752:1354:2056:461:00:231:00:57
Kaulsdorfer OLV8:304:265:5212:345:254:433:241:335:462:072:263:370:34
1762Harald WalterH 401:10:187:5712:1618:3337:1042:1846:0150:4253:1859:581:02:291:05:491:09:401:10:18
SV IHW Alex 78 Berlin7:574:196:1718:375:083:434:412:366:402:313:203:510:38
 
45Benjamin KlammtH 21AFehlst14:5823:4934:08-----1:02:551:09:141:18:181:20:35---------------1:32:091:32:57
ESV Bitterfeld14:588:5110:1928:476:199:042:1711:340:48
38Ralf HaberechtH 21AAufg------------------------------------------------------------
ESV Bitterfeld
59Torsten KaufmannH 40N Ang
USV TU Dresden
 
 
 
Bahn 3 (17)7,8 km 0 Hm9 P
PlStnrNameKatZeit
1(112)2(106)3(116)4(103)5(102)6(111)7(101)8(109)9(199)Ziel
 
177Sergej SonnenbergH 5039:287:089:5717:2519:4723:5028:0333:2235:3938:5739:28
Osnabrücker TB7:082:497:282:224:034:135:192:173:180:31
274Olaf SchwenkH 5043:087:3310:3518:5421:2425:4730:3536:4339:0242:3643:08
Treptower SV 19497:333:028:192:304:234:486:082:193:340:32
35Gerit PfuhlD 2143:117:4210:4418:1921:1325:3630:0036:5239:0842:4643:11
USV TU Dresden7:423:027:352:544:234:246:522:163:380:25
473Roberto PorstmannH 5043:228:0610:5918:4921:4226:0430:1936:2438:3442:5343:22
ESV Dresden8:062:537:502:534:224:156:052:104:190:29
580Johannes KremlacekH 5043:257:3510:4319:0521:5326:1730:5036:4239:1442:5143:25
ESV Lok Berlin-Schöneweide7:353:088:222:484:244:335:522:323:370:34
671Martin DähnnH 5044:598:0511:2519:5122:3426:5331:3338:0540:4244:2244:59
MTK Bad Harzburg8:053:208:262:434:194:406:322:373:400:37
778Maik KurrH 5045:228:1611:2220:1723:0327:2732:1638:4341:0544:5245:22
SV IHW Alex 78 Berlin8:163:068:552:464:244:496:272:223:470:30
876Tinko SiebertH 5048:4411:1214:2222:5226:1730:4935:3141:4844:2348:1148:449:23
OLV Potsdam11:123:108:303:254:324:426:172:353:480:33*101
93Sylvia ThomasD 2150:178:5412:1122:5025:3330:2736:4443:2545:4849:4650:17
OL-Team Wehrsdorf8:543:1710:392:434:546:176:412:233:580:31
1068Frank BraatzH 5051:288:0811:4323:0126:0330:5135:5944:0746:5150:5551:28
Treptower SV 19498:083:3511:183:024:485:088:082:444:040:33
1179Arnd StoeckelH 5053:1513:2516:3125:1128:1132:5137:4046:0949:0152:4453:15
USV Jena13:253:068:403:004:404:498:292:523:430:31
1275Steffen BreitwieserH 5053:5212:0515:3525:2428:2333:5039:2746:4449:1153:2353:52
SV Wissenschaft Quedlinburg12:053:309:492:595:275:377:172:274:120:29
134Susann FülleD 2157:4112:4316:1725:5529:4935:0742:0449:4952:3657:0657:41
SV Sachsen 90 Werdau Radsport12:433:349:383:545:186:577:452:474:300:35
1434Clara SuchlandD/H-171:08:5910:4415:1430:0934:3741:0248:2859:251:03:241:08:271:08:59
Köpenicker SC10:444:3014:554:286:257:2610:573:595:030:32
 
70Swen VogelH 50Aufg7:2210:2818:59------------------------------
SV Sachsen 90 Werdau Radsport7:223:068:31
72Michael BuchmannH 50N Ang
Kaulsdorfer OLV
6Doreen VollandtD 21N Ang
OLV Potsdam
 
 
 
Bahn 4 (10)6,4 km 0 Hm8 P
PlStnrNameKatZeit
1(115)2(102)3(116)4(114)5(111)6(107)7(113)8(199)Ziel
 
184Christian WendlerH 6038:175:299:2113:5319:3125:1929:1134:1937:4638:17
SV Wissenschaft Quedlinburg5:293:524:325:385:483:525:083:270:31
283Dietmar FremderH 6039:545:309:1014:0619:3425:5829:3435:2939:2239:54
OL-Team Wehrsdorf5:303:404:565:286:243:365:553:530:32
382Gerhard PlötzH 6046:176:2411:0616:5924:1031:0035:0541:5045:3946:17
OLV Potsdam6:244:425:537:116:504:056:453:490:38
410Tina SiebertD 4048:216:0410:3816:1124:0630:5936:4343:0847:4448:21
OLV Potsdam6:044:345:337:556:535:446:254:360:37
59Ute LucassenD 4052:337:4313:0418:4925:1532:4437:0844:3951:5652:33
ESV Dresden7:435:215:456:267:294:247:317:170:37
612Annette LeonhardtD 4053:196:4211:4518:0127:1635:3540:3547:3252:3953:19
Treptower SV 19496:425:036:169:158:195:006:575:070:40
715Olga SonnenbergD 5054:245:229:4614:5420:5226:4534:0445:0253:2454:24
Osnabrücker TB5:224:245:085:585:537:1910:588:221:00
888Andreas NeitzelOffen54:357:1912:4119:2525:5336:4941:4148:2953:5054:35
Köpenicker SC7:195:226:446:2810:564:526:485:210:45
911Berit HÄHNELD 4057:198:1713:5021:0328:0537:2442:2751:1856:3457:19
OL-Team Wehrsdorf8:175:337:137:029:195:038:515:160:45
1014Sabine RichterD 5058:388:4213:2820:3328:2340:5345:4553:3057:5558:38
USV TU Dresden8:424:467:057:5012:304:527:454:250:43
 
 
 
Bahn 5 (8)4,9 km 0 Hm7 P
PlStnrNameKatZeit
1(117)2(107)3(110)4(106)5(112)6(113)7(109)Ziel
 
131Jakob OehlerD/H-1424:334:529:0210:3312:1015:5018:2120:0124:33
SV Sachsen 90 Werdau Radsport4:524:101:311:373:402:311:404:32
229Frank LucassenD/H-1424:574:418:5510:2112:1415:4718:1320:5924:57
SV Motor Mickten4:414:141:261:533:332:262:463:58
332Grischa StorchD/H-1433:086:1011:2313:3716:1921:1024:2527:3233:0832:29
Köpenicker SC6:105:132:142:424:513:153:075:36*199
430Emil NeitzelD/H-1441:027:5718:5620:4623:0527:4730:5333:3141:0211:2716:40
Köpenicker SC7:5710:591:502:194:423:062:387:31*106*110
528Franka HäßlerD/H-1445:049:5217:1019:4922:2628:4833:3337:0845:0444:14
Köpenicker SC9:527:182:392:376:224:453:357:56*199
623Mika WendlerD/H-1452:5516:5026:2228:2131:0037:4942:3546:1252:5552:14
SV Wissenschaft Quedlinburg16:509:321:592:396:494:463:376:43*199
 
26Clara HäßlerD/H-14N Ang
Köpenicker SC
27Wolf JäntschD/H-14N Ang
SV Sachsen 90 Werdau Radsport
 
 
 
Bahn 6 (5)3,4 km 0 Hm6 P
PlStnrNameKatZeit
1(105)2(117)3(112)4(113)5(109)6(199)Ziel
 
118Gregor LuskyD/H-1124:375:389:4313:3216:5619:3324:0224:37
ESV Dresden5:384:053:493:242:374:290:35
219Per HähnelD/H-1126:066:3210:3415:1018:2820:5325:3326:06
OL-Team Wehrsdorf6:324:024:363:182:254:400:33
320Thomas LucassenD/H-1127:376:5910:4415:0318:1322:1627:0527:37
ESV Dresden6:593:454:193:104:034:490:32
421Josef HerrmannD/H-1129:186:0310:1316:5320:4323:3028:3529:18
OL-Team Wehrsdorf6:034:106:403:502:475:050:43
 
22Melina BriesemeisterD/H-11N Ang
Köpenicker SC