MTBO Deutschland-Cup 2016 (10. Lauf)So 09.10.2016 17:19
Neu Golm, Nullzeit: 08.10.2016, 13:00 UhrKöpenicker SC e.V.
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Bahn 1 (6)11,3 km 145 Hm14 P
PlStnrNameKatZeit
1(121)2(102)3(103)4(104)5(119)6(106)7(110)8(107)9(111)10(108)11(105)12(113)13(112)14(199)
Ziel
 
149Hendrik HeßH 21E51:282:034:446:177:5212:020.0022:0125:5632:0937:2743:2745:2448:4851:04
USV TU Dresden2:032:411:331:354:109:593:556:135:186:001:573:242:16
51:28
0:24
247Peter HeinrichH 21E56:062:005:256:588:5013:300.0023:5827:5834:3040:1347:1249:2353:0655:42
SV TuR Dresden2:003:251:331:524:4010:284:006:325:436:592:113:432:36
56:06
0:24
350Mark HusterH 21E56:191:595:157:068:5813:110.0023:1126:4733:2239:3746:4748:4952:2855:56
SV Sachsen 90 Werdau Radsport1:593:161:511:524:1310:003:366:356:157:102:023:393:28
56:19
0:23
451Mirko SchützeH 21E58:542:065:337:189:0613:370.0022:5527:0435:3042:5349:4951:5555:4658:29
OLV Potsdam2:063:271:451:484:319:184:098:267:236:562:063:512:43
58:54
0:25
552Anke DannowskiH 21E1:03:452:065:307:158:5713:440.0025:3029:1739:3947:1353:5455:5759:491:03:20
ESV Dresden2:063:241:451:424:4711:463:4710:227:346:412:033:523:31
1:03:45
0:25
648Justus RichterH 21E1:07:283:177:038:5210:3315:520.0026:5431:1941:1749:4656:1858:351:04:011:06:56
USG Chemnitz3:173:461:491:415:1911:024:259:588:296:322:175:262:55
1:07:28
0:32
 
 
 
Bahn 2 (19)9,1 km 100 Hm11 P
PlStnrNameKatZeit
1(109)2(105)3(106)4(110)5(114)6(108)7(115)8(103)9(113)10(112)11(199)Ziel
 
141Christoph HauschildH 21A48:511:515:1310:4019:5622:2729:1032:2739:2341:3145:4148:2448:51
ESV Dresden1:513:225:279:162:316:433:176:562:084:102:430:27
243Peter ReichelH 21A49:102:426:0011:1120:5723:5931:1033:5440:0242:0946:0148:4449:10
ESV Dresden2:423:185:119:463:027:112:446:082:073:522:430:26
364Steffen HauschildH 4049:292:506:130.0020:0324:1231:1634:0140:3842:3746:1949:0249:29
ESV Dresden2:503:2313:504:097:042:456:371:593:422:430:27
463Ralf JäntschH 4049:331:485:100.0018:4721:3629:3632:1038:3640:5445:1049:0249:3349:04
SV Sachsen 90 Werdau Radsport1:483:2213:372:498:002:346:262:184:163:520:31*199
539Ulf UhlemannH 21A49:431:585:3510:4319:3422:1029:5533:0639:5741:5845:4149:1649:43
ESV Dresden1:583:375:088:512:367:453:116:512:013:433:350:27
662Harald MännelH 4049:591:585:360.0020:4723:2730:5333:3340:1342:2446:3849:3049:59
OL-Team Wehrsdorf1:583:3815:112:407:262:406:402:114:142:520:29
761Thomas HartungH 4050:241:454:560.0020:4123:4631:4134:1840:3242:3446:3350:0050:24
SV Sachsen 90 Werdau Radsport1:453:1115:453:057:552:376:142:023:593:270:24
842Eik OpitzH 21A51:412:015:2213:0720:5023:4931:0635:0541:5643:5948:3351:1251:41
vereinslos2:013:217:457:432:597:173:596:512:034:342:390:29
938Robert BechererH 21A51:471:455:0710:2019:5623:0731:3334:2241:1243:2047:4151:2651:47
ESV Bitterfeld1:453:225:139:363:118:262:496:502:084:213:450:21
1055Uwe RöhnerH 4053:361:505:220.0021:1624:2932:4035:5342:3644:5349:1053:0953:36
SV IHW Alex 78 Berlin1:503:3215:543:138:113:136:432:174:173:590:27
1140Andre PlötzH 21A54:061:565:2912:0320:2522:4832:2235:0742:3944:5449:1153:4054:06
OLV Potsdam1:563:336:348:222:239:342:457:322:154:174:290:26
1258Sven ThiermannH 4056:362:215:580.0020:5124:1433:0936:3444:1546:4852:5856:0656:36
OLV Potsdam2:213:3714:533:238:553:257:412:336:103:080:30
1346Hendrik SchubertH 21A1:05:022:186:110.0023:5428:2238:3743:0953:1055:351:00:151:04:281:05:02
vereinslos2:183:5317:434:2810:154:3210:012:254:404:130:34
1437Ralf HaberechtH 21A1:05:113:147:1913:4323:1228:2636:4044:4153:3356:181:00:391:04:341:05:111:04:40
ESV Bitterfeld3:144:056:249:295:148:148:018:522:454:213:550:37*199
1559Steffen LiehrH 401:11:402:556:350.0032:4035:5145:0948:5358:521:01:261:07:421:11:081:11:40
SV Sachsen 90 Werdau Radsport2:553:4026:053:119:183:449:592:346:163:260:32
1660Sven BuchholzH 401:19:592:087:260.0034:1838:5849:5654:211:05:021:07:431:15:431:19:251:19:59
MTK Bad Harzburg2:085:1826:524:4010:584:2510:412:418:003:420:34
1756Frank MieskeH 401:29:014:058:0317:5241:2145:2456:171:05:351:14:141:17:061:23:251:28:311:29:01
Kaulsdorfer OLV4:053:589:4923:294:0310:539:188:392:526:195:060:30
 
65Torsten KaufmannH 40N Ang
USV TU Dresden
57Michael SpuhnH 40N Ang
Treptower SV 1949
 
 
 
Bahn 3 (17)6,9 km 90 Hm11 P
PlStnrNameKatZeit
1(121)2(101)3(105)4(104)5(116)6(107)7(110)8(108)9(115)10(112)11(199)Ziel
 
12Gerit PfuhlD 2135:312:574:566:318:3312:3916:2722:2727:0229:4832:1035:0335:31
USV TU Dresden2:571:591:352:024:063:486:004:352:462:222:530:28
268Sergej SonnenbergH 5036:332:124:005:318:0512:1916:3023:0827:2830:2733:1336:0536:33
Osnabrücker TB2:121:481:312:344:144:116:384:202:592:462:520:28
34Sylvia ThomasD 2139:572:164:085:598:1213:0917:5925:0630:1933:3936:1439:2439:57
OL-Team Wehrsdorf2:161:521:512:134:574:507:075:133:202:353:100:33
476Olaf SchwenkH 5040:152:224:115:538:0813:0417:2824:0929:2932:5735:3139:4540:15
Treptower SV 19492:221:491:422:154:564:246:415:203:282:344:140:30
574Martin DähnnH 5040:562:224:256:129:1714:0018:5326:0131:1234:4737:2140:2440:56
MTK Bad Harzburg2:222:031:473:054:434:537:085:113:352:343:030:32
671Tinko SiebertH 5043:194:286:167:5711:0215:3420:1227:4533:1736:4639:2442:4543:19
OLV Potsdam4:281:481:413:054:324:387:335:323:292:383:210:34
779Johannes KremlacekH 5043:372:404:456:2610:0814:3819:0726:0331:1536:5539:4843:0343:37
ESV Lok Berlin-Schöneweide2:402:051:413:424:304:296:565:125:402:533:150:34
877Maik KurrH 5044:012:564:446:338:5514:0919:2127:0433:3437:1540:1043:3044:01
SV IHW Alex 78 Berlin2:561:481:492:225:145:127:436:303:412:553:200:31
975Swen VogelH 5044:172:464:356:159:0613:5318:5226:4432:4137:3540:1043:4444:17
SV Sachsen 90 Werdau Radsport2:461:491:402:514:474:597:525:574:542:353:340:33
1072Bernd GraumannH 5045:503:095:046:499:2713:5918:5025:0833:4038:2241:1545:1845:50
ESV Lok Berlin-Schöneweide3:091:551:452:384:324:516:188:324:422:534:030:32
1178Arnd StoeckelH 5046:143:095:056:409:5214:2019:5527:1833:3138:3841:2145:4446:14
USV Jena3:091:561:353:124:285:357:236:135:072:434:230:30
1269Steffen BreitwieserH 5046:453:155:197:069:5914:5520:0627:5234:5939:0042:5746:1346:45
SV Wissenschaft Quedlinburg3:152:041:472:534:565:117:467:074:013:573:160:32
133Susann FülleD 2146:592:585:026:5710:2415:2820:4928:1933:5939:1242:1246:3046:59
SV Sachsen 90 Werdau Radsport2:582:041:553:275:045:217:305:405:133:004:180:29
1435Pia BuchholzD/H-1756:483:536:228:3512:0917:5624:1734:4041:1848:3051:4156:0956:48
MTK Bad Harzburg3:532:292:133:345:476:2110:236:387:123:114:280:39
1536Clara SuchlandD/H-171:13:296:048:1610:2014:2220:1726:4146:1359:021:04:071:08:041:12:501:13:29
Köpenicker SC6:042:122:044:025:556:2419:3212:495:053:574:460:39
 
73Roberto PorstmannH 50Fehlst2:104:005:418:3412:5717:1424:25-----28:1130:3533:3834:07
ESV Dresden2:101:501:412:534:234:177:113:462:243:030:29
70Michael BuchmannH 50N Ang
Kaulsdorfer OLV
 
 
 
Bahn 4 (12)5,8 km 85 Hm8 P
PlStnrNameKatZeit
1(109)2(101)3(102)4(116)5(108)6(114)7(115)8(199)Ziel
 
184Dietmar FremderH 6046:241:594:226:5512:2924:4730:0041:3745:5446:24
OL-Team Wehrsdorf1:592:232:335:3412:185:1311:374:170:30
282Christian WendlerH 6047:552:394:407:1314:0726:2833:1143:3847:2647:55
SV Wissenschaft Quedlinburg2:392:012:336:5412:216:4310:273:480:29
38Annette LeonhardtD 4053:172:265:268:5715:1929:0336:2647:4452:3953:17
Treptower SV 19492:263:003:316:2213:447:2311:184:550:38
483Gerhard PlötzH 6053:532:225:158:5415:0030:3837:3048:4753:1953:53
OLV Potsdam2:222:533:396:0615:386:5211:174:320:34
511Tina SiebertD 4055:232:195:098:4415:2130:1438:1049:4954:4655:23
OLV Potsdam2:192:503:356:3714:537:5611:394:570:37
613Olga SonnenbergD 5057:282:104:308:2517:0128:5239:2952:3756:5457:28
Osnabrücker TB2:102:203:558:3611:5110:3713:084:170:34
77Tanja BuchholzD 4059:113:246:3210:0217:4132:5642:1953:4958:4059:11
MTK Bad Harzburg3:243:083:307:3915:159:2311:304:510:31
814Sabine RichterD 501:01:353:366:309:5316:4829:2736:4055:551:00:571:01:35
USV TU Dresden3:362:543:236:5512:397:1319:155:020:38
99Berit HÄHNELD 401:02:192:435:5110:0618:1535:0142:3455:521:01:361:02:19
OL-Team Wehrsdorf2:433:084:158:0916:467:3313:185:440:43
1010Ute LucassenD 401:11:503:146:2811:0120:1836:0550:391:06:081:11:111:11:50
ESV Dresden3:143:144:339:1715:4714:3415:295:030:39
1115Heidrun GraumannD 501:17:183:136:5511:4419:3236:2352:261:09:551:16:371:17:18
ESV Lok Berlin-Schöneweide3:133:424:497:4816:5116:0317:296:420:41
1287Andreas NeitzelOffen1:32:1714:2218:1221:4028:3347:231:15:051:26:211:31:331:32:17
Köpenicker SC14:223:503:286:5318:5027:4211:165:120:44
 
 
 
Bahn 5 (8)4,7 km 65 Hm7 P
PlStnrNameKatZeit
1(120)2(102)3(104)4(116)5(108)6(115)7(199)Ziel
 
126Frank LucassenD/H-1430:251:565:387:3411:4921:0125:4129:5330:25
SV Motor Mickten1:563:421:564:159:124:404:120:32
232Jakob OehlerD/H-1431:142:125:548:2012:5522:5426:4730:4831:14
SV Sachsen 90 Werdau Radsport2:123:422:264:359:593:534:010:26
330Tom BuchholzD/H-1437:182:167:459:4014:5726:2732:2836:5037:18
MTK Bad Harzburg2:165:291:555:1711:306:014:220:28
431Grischa StorchD/H-1448:095:5914:0717:1522:4236:5742:3247:3648:09
Köpenicker SC5:598:083:085:2714:155:355:040:33
527Emil NeitzelD/H-1455:1813:1420:1323:2028:4842:4948:2754:4455:18
Köpenicker SC13:146:593:075:2814:015:386:170:34
633Clara HäßlerD/H-1456:043:5714:2118:1724:2942:2349:4155:2656:04
Köpenicker SC3:5710:243:566:1217:547:185:450:38
729Franka HäßlerD/H-141:02:542:5912:3316:0425:4245:5556:081:02:141:02:54
Köpenicker SC2:599:343:319:3820:1310:136:060:40
 
28Wolf JäntschD/H-14N Ang
SV Sachsen 90 Werdau Radsport
 
 
 
Bahn 6 (6)3,6 km 40 Hm6 P
PlStnrNameKatZeit
1(120)2(101)3(118)4(106)5(112)6(199)Ziel
 
123Gregor LuskyD/H-1123:442:174:249:410.0018:1823:1223:44
ESV Dresden2:172:075:178:374:540:32
220Thomas LucassenD/H-1124:013:045:299:570.0019:0123:2324:01
ESV Dresden3:042:254:289:044:220:38
321Mika WendlerD/H-1130:572:495:4011:340.0024:5630:1030:57
SV Wissenschaft Quedlinburg2:492:515:5413:225:140:47
422Josef HerrmannD/H-1131:053:416:1710:530.0024:0930:2031:05
OL-Team Wehrsdorf3:412:364:3613:166:110:45
518Per HähnelD/H-1136:142:354:5820:310.0030:0235:3636:14
OL-Team Wehrsdorf2:352:2315:339:315:340:38
 
19Melina BriesemeisterD/H-11N Ang
Köpenicker SC