MTBO Deutschland-Cup 2016 (11. Lauf) + BBMSo 09.10.2016 17:23
Alt Kolpin, Nullzeit: 09.10.2016, 11:00 UhrKöpenicker SC e.V.
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D 21 (Damen ab 21) (4)7,8 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerit Pfuhl79USV TU Dresden43:11
2Sylvia Thomas69OL-Team Wehrsdorf50:17
3Susann Fülle85SV Sachsen 90 Werdau Radsport57:41
 
Doreen Vollandt85OLV PotsdamN Ang
 
 
 
D 40 (Damen ab 40) (4)6,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Tina Siebert68OLV Potsdam48:21
2Ute LucassenESV Dresden52:33
3Annette Leonhardt67Treptower SV 194953:19
4Berit HÄHNEL67OL-Team Wehrsdorf57:19
 
 
 
D 50 (Damen ab 50) (2)6,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Olga Sonnenberg58Osnabrücker TB54:24
2Sabine Richter66USV TU Dresden58:38
 
 
 
D/H-11 (D/H -10) (5)3,4 km 0 Hm6 P
PlNameJgVereinZeit
1Gregor Lusky06ESV Dresden24:37
2Per Hähnel05OL-Team Wehrsdorf26:06
3Thomas Lucassen06ESV Dresden27:37
4Josef Herrmann05OL-Team Wehrsdorf29:18
 
Melina Briesemeister06Köpenicker SCN Ang
 
 
 
D/H-14 (D/H -14) (8)4,9 km 0 Hm7 P
PlNameJgVereinZeit
1Jakob Oehler02SV Sachsen 90 Werdau Radsport24:33
2Frank Lucassen02SV Motor Mickten24:57
3Grischa Storch03Köpenicker SC33:08
4Emil Neitzel03Köpenicker SC41:02
5Franka Häßler02Köpenicker SC45:04
6Mika Wendler05SV Wissenschaft Quedlinburg52:55
 
Clara Häßler03Köpenicker SCN Ang
Wolf Jäntsch02SV Sachsen 90 Werdau RadsportN Ang
 
 
 
D/H-17 (D/H -17) (1)7,8 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Clara Suchland00Köpenicker SC1:08:59
 
 
 
H 21A (Herren ab 21 A) (9)9,3 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Peter Reichel80ESV Dresden43:01
2Eik Opitz78vereinslos43:17
3Christoph Hauschild99ESV Dresden43:23
4Robert Becherer89ESV Bitterfeld44:15
5Andre Plötz73OLV Potsdam50:51
6Christoph Lamy85OLV Potsdam55:43
7Ulf Uhlemann79ESV Dresden57:28
 
Benjamin Klammt91ESV BitterfeldFehlst
Ralf Haberecht78ESV BitterfeldAufg
 
 
 
H 21E (Herren Elite) (7)15,1 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Hendrik Heß78USV TU Dresden56:13
2Mark Huster77SV Sachsen 90 Werdau Radsport1:01:51
3Anke Dannowski78ESV Dresden1:03:21
4Peter Heinrich60SV TuR Dresden1:07:02
5Justus Richter91USG Chemnitz1:07:47
6Mirko Schütze72OLV Potsdam1:10:05
 
Hendrik Schubert87vereinslosAufg
 
 
 
H 40 (Herren ab 40) (11)9,3 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Harald Männel55OL-Team Wehrsdorf43:39
2Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 Berlin44:30
3Steffen Hauschild66ESV Dresden44:50
4Ralf Jäntsch69SV Sachsen 90 Werdau Radsport45:19
5Sven Thiermann71OLV Potsdam51:28
6Michael Sturm68ESV Bitterfeld51:51
7Thomas Hartung72SV Sachsen 90 Werdau Radsport52:57
8Steffen Liehr67SV Sachsen 90 Werdau Radsport55:10
9Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV1:00:57
10Harald Walter69SV IHW Alex 78 Berlin1:10:18
 
Torsten Kaufmann71USV TU DresdenN Ang
 
 
 
H 50 (Herren ab 50) (12)7,8 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Sergej Sonnenberg56Osnabrücker TB39:28
2Olaf Schwenk61Treptower SV 194943:08
3Roberto Porstmann61ESV Dresden43:22
4Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin-Schöneweide43:25
5Martin Dähnn63MTK Bad Harzburg44:59
6Maik Kurr65SV IHW Alex 78 Berlin45:22
7Tinko Siebert65OLV Potsdam48:44
8Frank BraatzTreptower SV 194951:28
9Arnd Stoeckel62USV Jena53:15
10Steffen Breitwieser59SV Wissenschaft Quedlinburg53:52
 
Swen Vogel62SV Sachsen 90 Werdau RadsportAufg
Michael Buchmann61Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
H 60 (Herren ab 60) (3)6,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Christian Wendler53SV Wissenschaft Quedlinburg38:17
2Dietmar Fremder56OL-Team Wehrsdorf39:54
3Gerhard Plötz50OLV Potsdam46:17
 
 
 
Offen (Offen) (1)6,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Andreas NeitzelKöpenicker SC54:35