MTBO Deutschland-Cup 2016 (10. Lauf)So 09.10.2016 17:21
Neu Golm, Nullzeit: 08.10.2016, 13:00 UhrKöpenicker SC e.V.
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D 21 (Damen ab 21) (3)6,9 km 90 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerit Pfuhl79USV TU Dresden35:31
2Sylvia Thomas69OL-Team Wehrsdorf39:57
3Susann Fülle85SV Sachsen 90 Werdau Radsport46:59
 
 
 
D 40 (Damen ab 40) (5)5,8 km 85 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Annette Leonhardt67Treptower SV 194953:17
2Tina Siebert68OLV Potsdam55:23
3Tanja Buchholz72MTK Bad Harzburg59:11
4Berit HÄHNEL67OL-Team Wehrsdorf1:02:19
5Ute LucassenESV Dresden1:11:50
 
 
 
D 50 (Damen ab 50) (3)5,8 km 85 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Olga Sonnenberg58Osnabrücker TB57:28
2Sabine Richter66USV TU Dresden1:01:35
3Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide1:17:18
 
 
 
D/H-11 (D/H -10) (6)3,6 km 40 Hm6 P
PlNameJgVereinZeit
1Gregor Lusky06ESV Dresden23:44
2Thomas Lucassen06ESV Dresden24:01
3Mika Wendler05SV Wissenschaft Quedlinburg30:57
4Josef Herrmann05OL-Team Wehrsdorf31:05
5Per Hähnel05OL-Team Wehrsdorf36:14
 
Melina Briesemeister06Köpenicker SCN Ang
 
 
 
D/H-14 (D/H -14) (8)4,7 km 65 Hm7 P
PlNameJgVereinZeit
1Frank Lucassen02SV Motor Mickten30:25
2Jakob Oehler02SV Sachsen 90 Werdau Radsport31:14
3Tom Buchholz02MTK Bad Harzburg37:18
4Grischa Storch03Köpenicker SC48:09
5Emil Neitzel03Köpenicker SC55:18
6Clara Häßler03Köpenicker SC56:04
7Franka Häßler02Köpenicker SC1:02:54
 
Wolf Jäntsch02SV Sachsen 90 Werdau RadsportN Ang
 
 
 
D/H-17 (D/H -17) (2)6,9 km 90 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Pia Buchholz00MTK Bad Harzburg56:48
2Clara Suchland00Köpenicker SC1:13:29
 
 
 
H 21A (Herren ab 21 A) (8)9,1 km 100 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Christoph Hauschild99ESV Dresden48:51
2Peter Reichel80ESV Dresden49:10
3Ulf Uhlemann79ESV Dresden49:43
4Eik Opitz78vereinslos51:41
5Robert Becherer89ESV Bitterfeld51:47
6Andre Plötz73OLV Potsdam54:06
7Hendrik Schubert87vereinslos1:05:02
8Ralf HaberechtESV Bitterfeld1:05:11
 
 
 
H 21E (Herren Elite) (6)11,3 km 145 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Hendrik Heß78USV TU Dresden51:28
2Peter Heinrich60SV TuR Dresden56:06
3Mark Huster77SV Sachsen 90 Werdau Radsport56:19
4Mirko Schütze72OLV Potsdam58:54
5Anke Dannowski78ESV Dresden1:03:45
6Justus Richter91USG Chemnitz1:07:28
 
 
 
H 40 (Herren ab 40) (11)9,1 km 100 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Steffen Hauschild66ESV Dresden49:29
2Ralf Jäntsch69SV Sachsen 90 Werdau Radsport49:33
3Harald Männel55OL-Team Wehrsdorf49:59
4Thomas Hartung72SV Sachsen 90 Werdau Radsport50:24
5Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 Berlin53:36
6Sven Thiermann71OLV Potsdam56:36
7Steffen Liehr67SV Sachsen 90 Werdau Radsport1:11:40
8Sven Buchholz70MTK Bad Harzburg1:19:59
9Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV1:29:01
 
Torsten Kaufmann71USV TU DresdenN Ang
Michael Spuhn66Treptower SV 1949N Ang
 
 
 
H 50 (Herren ab 50) (12)6,9 km 90 Hm11 P
PlNameJgVereinZeit
1Sergej Sonnenberg56Osnabrücker TB36:33
2Olaf Schwenk61Treptower SV 194940:15
3Martin Dähnn63MTK Bad Harzburg40:56
4Tinko Siebert65OLV Potsdam43:19
5Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin-Schöneweide43:37
6Maik Kurr65SV IHW Alex 78 Berlin44:01
7Swen Vogel62SV Sachsen 90 Werdau Radsport44:17
8Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide45:50
9Arnd Stoeckel62USV Jena46:14
10Steffen Breitwieser59SV Wissenschaft Quedlinburg46:45
 
Roberto Porstmann61ESV DresdenFehlst
Michael Buchmann61Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
H 60 (Herren ab 60) (3)5,8 km 85 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Dietmar Fremder56OL-Team Wehrsdorf46:24
2Christian Wendler53SV Wissenschaft Quedlinburg47:55
3Gerhard Plötz50OLV Potsdam53:53
 
 
 
Offen (Offen) (1)5,8 km 85 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Andreas NeitzelKöpenicker SC1:32:17