6. Löcknitz-OL am 16.06.2019Mo 17.06.2019 18:53
Wettkampfort: FangschleuseKöpenicker SC e.V.
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D-10 (5)1,9 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
13Paula Weiß09OK Mark Brandenburg12:36
25Lianne Joséfine Krüger11Berliner Turnerschaft49:15
34Ida Leukert11SV IHW Alex 78 Berlin53:37
 
2Serafina Quabeck13Berliner TurnerschaftFehlst
AK1Marleen Hoeft85Kaulsdorfer OLV Berlin38:12
 
 
 
D-12 (4)2,4 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
18Maria Tovchigrechko07SV IHW Alex 78 Berlin20:32
211Lina Leukert07SV IHW Alex 78 Berlin30:00
310Alva Reindl10SV Fortuna Schmölln34:01
49Sofie Schmidt07SV IHW Alex 78 Berlin41:49
 
 
 
D-14 (4)3,0 km 0 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
112Frida Vogt05Berliner Turnerschaft30:43
214Linda Brandt06Köpenicker SC40:20
316Frieda Storch06Köpenicker SC48:16
415Waleria KharitonovSV IHW Alex 78 Berlin1:25:36
 
 
 
D-16 (1)4,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
119Pina Mauch04Berliner Turnerschaft36:52
 
 
 
D-18 (7)4,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
121Nora von Szada02OLV Potsdam40:12
220Elena Fillinger01Köpenicker SC42:35
322Charlotte Leonhardt01SV IHW Alex 78 Berlin42:50
423Lisa Knaack01OK Mark Brandenburg45:28
526Ulrike Neitzel01Köpenicker SC53:54
625Sarah Knaack01OK Mark Brandenburg1:07:29
724Marija Lapukaite02Berliner TSC1:15:57
 
 
 
D19-K (2)2,4 km 0 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
129Noemi Quabeck82Berliner Turnerschaft30:43
230Jacqueline Knaack85OK Mark Brandenburg35:31
 
 
 
D19-L (4)5,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
132Anicó Kulow86Berliner Turnerschaft36:33
235Daniela Zschäckel72SV IHW Alex 78 Berlin41:03
334Juliane Kummerlöwe79OLV Potsdam45:32
433Luca Eszter Adorján00Berliner TSC1:04:13
 
 
 
D35- (2)4,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
137Annette Leonhardt67SV IHW Alex 78 Berlin37:53
238Beate Nietsch82TOLF Berlin49:41
 
 
 
D40- (3)4,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
141Antje Poschardt-Groß78OK Mark Brandenburg42:56
242Claudia Becker77Berliner Turnerschaft52:28
340Aksana Kharitonov79SV IHW Alex 78 Berlin1:02:08
 
 
 
D45- (4)3,8 km 0 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
147Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV Berlin43:37
246Kristin Leukert71SV IHW Alex 78 Berlin44:54
344Anke Templiner70Berliner TSC48:55
 
45Anke Bruckhaus71Volkssport BerlinN Ang
 
 
 
D50- (7)3,0 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
149Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV Berlin33:25
254Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV Berlin33:37
350Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide34:01
453Kerstin Ahlburg65SV IHW Alex 78 Berlin39:43
551Eva Koch68Kaulsdorfer OLV Berlin44:43
648Jeannette Molnar67Berliner TSC45:47
752Katja Deckert68Volkssport Berlin1:24:23
 
 
 
D55- (1)2,4 km 0 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
156Anne Ferchow64Kaulsdorfer OLV Berlin33:12
 
 
 
D60- (2)2,1 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
159Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV Berlin26:25
258Monika Braatz57SV IHW Alex 78 Berlin30:17
 
 
 
D65- (1)2,1 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
161Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV Berlin47:05
 
 
 
D70- (1)2,0 km 0 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
163Susi Thiel47SV IHW Alex 78 Berlin29:52
 
 
 
D75- (1)2,0 km 0 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
165Ingrid Walter41SV IHW Alex 78 Berlin55:12
 
 
 
D80- (1)1,6 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
166Helga Schlittermann34ESV Lok Berlin-Schöneweide32:58
 
 
 
H10- (5)1,9 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
168Arthur Vogt09Berliner Turnerschaft21:09
269Maxim Kharitonov11SV IHW Alex 78 Berlin28:50
370Anatol Zeh09ESV Lok Berlin-Schöneweide29:33
 
AK67August-Friedrich ReindlSV Fortuna Schmölln30:59
AK74Phillip Stitz08Kaulsdorfer OLV Berlin36:54
 
 
 
H12- (9)2,4 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
175Fidelius Cain07TSV Karlshorst18:51
280Julius Flach07TSV Karlshorst20:00
381Lionel Kumbier08Berliner Turnerschaft20:41
473Benny Moeck07Köpenicker SC26:56
572Lars LichtnerKöpenicker SC35:03
676Tom Mahlendorf08OK Mark Brandenburg39:05
777Rafael SchülerSV IHW Alex 78 Berlin50:13
 
78Jeremy Hoeft08Kaulsdorfer OLV BerlinAufg
79Louis Antoine Krüger09Berliner TurnerschaftN Ang
 
 
 
H14- (4)3,3 km 0 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
184Frederic Tamm05OK Mark Brandenburg35:28
286Artur Templiner05Berliner TSC42:46
385Adrian Hertel06Köpenicker SC44:36
 
AK87Tobias Moeck04Köpenicker SC43:34
 
 
 
H16- (4)4,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
188Weihang Huang04Berliner Turnerschaft35:53
290Anton Quabeck04Berliner Turnerschaft41:52
389Jonas Lapukas04Berliner TSC50:01
 
91Jonas Lange04SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
H18- (4)5,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
193Rokas Semaska02Berliner TSC55:55
294Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg57:39
396Fabian Brand01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:15:36
495Petras Lapukas01Berliner TSC1:17:58
 
 
 
H19-K (2)3,8 km 0 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
199Ronny Krüger79Berliner Turnerschaft31:55
298Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV Berlin41:09
 
 
 
H19-L (21)7,2 km 0 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1107Marvin Goericke91Berliner TSC38:01
2112Nils SchmiedebergSV Turbine Neubrandenburg44:36
3105Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV Berlin47:49
4108Robin Zschäckel97SV IHW Alex 78 Berlin49:17
5106Raik Zschäckel67SV IHW Alex 78 Berlin50:53
6111Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide51:41
7100Leon Bauer00OK Mark Brandenburg52:08
8115Lutz Spranger67TSV Karlshorst52:45
9110Stefan Bleidorn68SV IHW Alex 78 Berlin53:19
10109Virginijus Purvys80Volkssport Berlin54:45
11104Jan Weiss93SV IHW Alex 78 Berlin55:01
12121Moritz Brettschneider86Kaulsdorfer OLV Berlin55:34
13114Sven Thiermann71OLV Potsdam57:35
14113Moritz Schenker93SV IHW Alex 78 Berlin57:49
15119Bodo Graumann88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:06:36
16122Tobias Meyer88SV IHW Alex 78 Berlin1:07:41
17118Victor Campmany94SV IHW Alex 78 Berlin1:28:10
 
116Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
120Udo Lange71SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
123Michael Großmann78Volkssport BerlinN Ang
117Leif Anderson85OLV PotsdamN Ang
 
 
 
H35- (6)5,5 km 0 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1124Denis Müller74SV IHW Alex 78 Berlin35:20
2128Tamas Sziladi83ESV Lok Berlin-Schöneweide43:55
3126Matthias Schwartz81Berliner Turnerschaft50:05
4125Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV Berlin50:23
5127Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV Berlin52:46
6129Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV Berlin54:04
 
 
 
H40- (8)5,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1138Carl W. Distler76Berliner TSC37:27
2133Mindaugas Sapalas79SV IHW Alex 78 Berlin40:50
3132Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide42:08
4134Péter Adorján73Berliner TSC47:24
5136Michael Nietsch78TOLF Berlin47:43
6131Leopold Kühschelm79Berliner Turnerschaft57:35
7135Stefan Winterfeldt76SV IHW Alex 78 Berlin1:13:33
 
137Oleg KharitonovSV IHW Alex 78 BerlinFehlst
 
 
 
H45- (5)5,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1142Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV Berlin37:58
2141Frank Braatz62SV IHW Alex 78 Berlin48:36
3144Matthias Forberg70SV IHW Alex 78 Berlin50:06
4143Mario Knaack73OK Mark Brandenburg1:00:12
 
140Fred Jensch59OK Mark BrandenburgFehlst
 
 
 
H50- (9)5,0 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1154Uwe Brettschneider68Kaulsdorfer OLV Berlin33:24
2152Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV Berlin37:43
3150Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV Berlin39:59
4147Darius Semaska67Berliner TSC41:01
5149Harald Walter69SV IHW Alex 78 Berlin54:26
6153Kai Dalüge66SV IHW Alex 78 Berlin55:27
7146Jan von Szada66OLV Potsdam1:03:58
8151Matthias Kahlert68Berliner TSC1:07:49
9148André Feldmann65Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:30
 
 
 
H55- (10)3,8 km 0 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1156Lutz Wohlrabe62ESV Lok Berlin-Schöneweide27:48
2161Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV Berlin28:22
3165Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin-Schöneweide29:09
4162Dieter Müller-Danert56TSV Karlshorst37:09
5163Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide37:19
6160Frank-Dieter Hoffmann63OLV Potsdam37:50
7159Rainer Ahlburg64SV IHW Alex 78 Berlin41:12
8157Volker Otto62Kaulsdorfer OLV Berlin43:51
9158Michael Neidhardt63ESV Lok Berlin-Schöneweide44:48
 
164Heere Janssen60Berliner TurnerschaftFehlst
 
 
 
H60- (2)3,8 km 0 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1167Uwe Jürgens57SV IHW Alex 78 Berlin35:40
2168Wolfgang Kössler56Volkssport Berlin42:34
 
 
 
H65- (1)3,0 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1170Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV Berlin43:16
 
 
 
H70- (1)2,4 km 0 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1173Bernd Wollenberg48Berliner TSC34:11
 
 
 
H75- (1)2,1 km 0 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1175Rolf Thiel43SV IHW Alex 78 Berlin27:43
 
 
 
H80- (4)2,0 km 0 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1179Yves Baujard34SV IHW Alex 78 Berlin38:57
2178Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV Berlin41:24
3177Klaus Schlittermann34ESV Lok Berlin-Schöneweide42:25
4176Bernd Walter39SV IHW Alex 78 Berlin47:42
 
 
 
Beginner (10)3,5 km 0 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1180Anke Winnig76SV IHW Alex 78 Berlin39:29
2191Ralph Gunia68Volkssport Berlin40:08
3194Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV Berlin58:04
4193Beate Dalüge66Volkssport Berlin1:00:13
5187Tim Wernitz06Volkssport Berlin1:12:07
6189Michael Herms78Volkssport Berlin1:23:20
7186Sandra Pinker77OK Mark Brandenburg1:30:56
8192Robin Strohbach06Kaulsdorfer OLV Berlin2:01:27
9190Maxi Strohbach83Kaulsdorfer OLV Berlin2:09:26
10188Paul Strohbach08Kaulsdorfer OLV Berlin2:09:56