Stand: 09.01.2017

Januar
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
08.01. Kristall-Cup (2. Lauf) Briesekrug 29.12. Ausschreibung
15.01. KSC Winter-Trainings-Serie Verein 12.01. Ausschreibung
Februar
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
12.02. Kristall-Cup (3. Lauf) Blankenfelde 29.01. Ausschreibung
18.02. 39. Schneeflocke-OL Potsdam 10.02. Ausschreibung
26.02. KSC Winter-Trainings-Serie Verein 23.02. Ausschreibung
März
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
12.03. KSC Winter-Trainings-Serie Verein 09.03. Ausschreibung
18.03. DBK Nacht-OL Melchow 19.02 Ausschreibung
19.03. Berliner Winter-OL (NOR) Melchow 19.02. Ausschreibung
April
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
01.04. BRL Mittel-OL Märkisch-Buchholz Ausschreibung
02.04. DBK Ultra-Lang Märkisch-Buchholz Ausschreibung
08.04. NOR Lang-OL Oranienburg 25.03.
09.04. BBM Mittel-Distanz Oranienburg 26.03.
22.04. MTBO Deutschland-Cup Harz
23.04. MTBO Deutschland-Cup Harz
29.04. BRL Bundesranglistenlauf Mittel-OL Regensburg
30.04. DM Deutsche Meisterschaften Sprint-OL Regensburg
Mai
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
01.05. BRL Bundesranglistenlauf Lang-OL Regensburg
06.05. DM Deutsche Meisterschaften Mittel-OL Dippoldiswalde
07.05. BRL Bundesranglistenlauf Lang-OL Dippoldiswalde
20./21.05. JLVK Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Dresden
21.05. MTBO 4-Länder-Cup Potsdam
23.05. Köpenicker Schul-OL Hirschgarten Ausschreibung
26./27.05. MTBO Deutschland-Cup Schleswig-Holstein
Juni
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
03.06. DPT DeutscheParkTour – Sprint-OL Berlin
04.06. City-Race Berlin
05.06. BRL Bundesranglistenlauf Lang-OL Berlin-Tegel Ausschreibung
17./18.06. MTBO Deutschland-Cup Wehrsdorf
17.06. NOR 2. Kiefern-OL Wilhelmshorst
18.06. BBM Sprint-OL Berlin-Neukölln
25.06. BBM Mannschaft
Juli
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
August
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
September
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
09.09. MTBO 4 Länder Cup Fürstenwalde
10.09. NOR 9. Otto-Spahn-OL Ferch 01.09
16.09. DM Deutsche Meisterschaften Staffel-OL Pulsnitz
17.09. DBK Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL Pulsnitz
22.09. Sprint-OL Berlin
23.09. DM Deutsche Meisterschaften Lang-OL Eberswalde
24.09. DC Deutschland-Cup Eberswalde
Oktober
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
07./08.10. MTBO Deutsche Meisterschaft und Deutschland-Cup Johanngeorgenstadt
November
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
05.11. BBM Lang-OL
11.11. BBM Nacht-OL Klein Köris 28.10.
12.11. Nebel-Cup Klein Köris 28.10.
25.11. NOR 43. Teufelssee-OL Potsdam 17.11.
Dezember
Datum Wettkampf Ort Meldetermin Link
10.12. Nikolaus-OL